Родственники ветеранов ЮУрГУ соберутся вместе в честь Дня памяти и скорби

21 июня в честь Дня памяти и скорби (22 июня) в Пушкинском зале Южно-Уральского государственного университета (ауд. 244 главного корпуса) пройдет собрание родственников ветеранов, работавших в университете и воевавших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие откроет руководство университета в лице проректора по учебной работе Александра Ивановича Сидорова. Для всех собравшихся состоится концерт. Студенты ЮУрГУ споют песни военных лет. Каждому из гостей будет вручена книга «Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах…». Это воспоминания политехников о Великой Отечественной войне. Здесь и биографические сведения, и боевой путь, и работа в вузе. Стоит отметить, что работа над этим замечательным изданием велась около двух лет. В сборе информации принимали участие совет ветеранов и сотрудники музея ЮУрГУ. Начало в 14:00.