Ралли «Студент-2006» в ЮУрГУ

16 сентября в 10.00 на Университетской площади Южно-Уральского государственного университета стартует традиционное ралли III категории «Студент-2006», приуроченное ко Дню города. К участию в соревнованиях допускаются экипажи, состоящие из двух человек не старше 30 лет (один член экипажа должен являться студентом высших или средне-специальных учебных заведений любой формы обучения). Команда для участия в командном зачете ралли может состоять из трех-пяти экипажей. Лично-командные соревнования проводятся по следующим группам:
  • «Стандарт» (серийные автомобили без любых доработок с приводом на одну ось, укомплектованные шинами, сертифицированными для дорог общего пользования).
  • «Спорт» (остальные автомобили, не вошедшие в зачет «Стандарт», укомплектованные шинами, сертифицированными для дорог общего пользования).
В программу ралли входят соревнования по автомобильному тюнингу, конкурс «Мисс Авторалли» и тестирование на знание ПДД, а также умение управлять автомобилем «Безопасное колесо». Организаторы: Автотракторный факультет ЮУрГУ, ЧОО РОСТО (ДОСААФ), ЧРО РАФ при поддержке администрации города, ГИБДД г. Челябинска и УГИБДД Челябинской области, городского клуба автомобилистов «Водитель», Совета директоров автошкол Челябинской области и ЧАТТ, профсоюзных комитетов студентов и аспирантов ВУЗов г. Челябинска. Заявки на участие принимаются до 15 сентября по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85, ауд. 322/2 (деканат АТ факультета ЮУрГУ). Тел. (351) 267-94-51 14 сентября в ЮУрГУ (главный корпус, аудитория 909) состоится предстартовая пресс-конференция. Начало в 15.00. Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах соревнования: www.atf74.ru www.chelraf.ru