Новая выставка открывается в Зале искусств ЮУрГУ

25 декабря в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета откроется выставка замечательного челябинского художника Владислава Ваганова. Время выставки совпадает с великими христианскими праздниками Рождества и Крещения, что определило ее тематику «В предчувствии Рождества». Владислав Петрович Ваганов обладает разносторонней эрудицией в области музыки и изобразительного искусства, и в поисках созвучия собственному творчеству художник обращается к самым различным эстетическим и творческим стилям и направлениям. В Зале искусств творчество художника представлено его любимыми темами и сюжетами — это композиции на евангельские темы, пейзажный цикл «Времена года», серия «Метафизические портреты» и др. В церемонии открытия выставки примут участие куратор выставки, искусствовед, доцент кафедры искусствоведения и культурологии Г.С. Трифонова, автор выставки В.П. Ваганов, а также вокальный ансамбль юношей детской школы искусств № 9 под руководством Заслуженного работника образования Аристовой Светланы Ивановны. Открытие состоится в 16.00. Вход свободный.