ЮУрГУ содействует трудоустройству своих студентов

В Южно-Уральском государственном университете уделяется большое внимание проведению всех видов практик и трудоустройству выпускников. Созданный в 2005 году отдел практики и трудоустройства студентов (ОПТС) обеспечивает координацию действий структурных подразделений университета и методическое обеспечение практик; взаимодействие с предприятиями, Министерством образования и службами занятости; проводит маркетинговые исследования рынка труда; организует работы комиссий по содействию трудоустройству выпускников на факультетах. Университет имеет более 100 договоров о сотрудничестве с крупными предприятиями Челябинска и области. На базе отдела в марте 2006 года организован Челябинский Региональный центр содействия трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования (РЦТ), на сайте которого студенты и выпускники могут ознакомиться с вакансиями предприятий и организаций и разместить своё резюме. Отдел практики и трудоустройства студентов (ОПТС) Челябинский Региональный центр содействия трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования (РЦТ)