В ЮУрГУ завершился ежегодный чемпионат по футболу

В Южно-Уральском государственном университете завершился ежегодный чемпионат по футболу. Все матчи проходили на «Центральном» стадионе в ПКиО им. Ю. Гагарина Футбол — всегда был одним из самых массовых и зрелищных видов спорта. Он прочно вошел в вузовскую жизнь, став для многих не просто увлечением, а целым образом жизни. Ничто не сравнится с радостью от забитого мяча, а эмоции, которые можно испытать на футбольном поле, доставляют массу приятных минут как самим игрокам, так и зрителям! Конечно, чемпионат на уровне университета не сравним с мировым чемпионатом по футболу, но и здесь кипели нешуточные страсти: каждая команда стремилась стать лучшей и завоевать звание чемпиона. Всего в чемпионате ЮУрГУ принимало участие 17 команд с различных факультетов, которые были распределены на 4 подгруппы. По количеству набранных очков две лучшие команды из каждой группы выходили в следующий круг. По результатам финальных игр определились и чемпионы. На этот раз призовую тройку возглавила команда Энергетического факультета. Серебряные медали достались команде факультета Физической культуры и спорта. Третьими оказались футболисты Архитектурно-строительного факультета, еще раз подтвердив звание «Абсолютно Спортивного» факультета по всем видам спорта. В этом году ни одно награждение не обходится без их участия! В команде АС факультета особенно выделялись своей игрой «ветераны»: капитан команды Роман Смольников (А-404) и нападающий Юрий Бебешко (АС-414), которые имеют 1 взрослый разряд по футболу. Не отставала от них и «молодежь»: кандидат в мастера спорта Игорь Комаров, (АС-163) и, имеющий 1 юношеский разряд, Рамиль Закиров (АС-162), которые достойно показали себя в игре. Как всегда победители и призеры этого чемпионата были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Футбол никого не оставил равнодушным. Все участники и зрители остались довольны показанной игрой и ее результатами. В заключение от имени всех ребят хочется поблагодарить организаторов соревнований и самих участников за хорошую игру и доставленное друг другу удовольствие!
Джульетта Григорян, физорг группы АС-249