На Архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ готовятся к лету

Наконец-то пришла долгожданная весна в Студгородок Южно-Уральского государственного университета: опять начали плавиться сугробы на улицах, и ярко заискрился на весеннем солнце золотистый шпиль вуза. Именно поэтому действующий чемпион комплексной спартакиады ЮУрГУ Архитектурно-строительный (абсолютно спортивный) факультет начал подготовку к пляжному сезону. А поскольку главная задача перед ним одна — выплыть с минимальными потерями на экзаменах в летнюю сессию, то деканат и спортбюро АС факультета, при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ, провели 26 марта в плавательном бассейне университета традиционный ежегодный чемпионат факультета по плаванию. Более 30 спортсменов со всех курсов приняли участие в этих соревнованиях, чтобы выявить сильнейших пловцов факультета. Главный судья соревнований зам. декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и зам. председателя спортбюро АС факультета Олег Ракитин (АС–238) провели этот чемпионат по двум дисциплинам.
На дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей чемпионом факультета стал Никита Новиков (АС-153), с результатом 27,10 сек. На вторую ступеньку поднялся Павел Баитов (АС-235), а третьим здесь финишировал Михаил Кондратенко (АС-405)