На АС факультете завершился парный чемпионат по настольному теннису

На Архитектурно-строительном факультете продолжается активная спортивная жизнь. Почти каждую неделю здесь проходят различные спортивные мероприятия. Спортсмены факультета постоянно принимают участие в соревнованиях разного уровня — начиная от чемпионатов факультета, университета, города и заканчивая чемпионатами России, Европы и мира. Вот и в прошедшую субботу, 7 апреля, на факультете прошёл очередной парный чемпионат АС факультета по настольному теннису. Организовали и провели эти соревнования заместитель декана по спорту Владимир Семёнович Лешуков и заместитель председателя спортбюро факультета Олег Ракитин (АС-238). Отличительная черта чемпионата — участие команд, состоящих из двух спортсменов, которые одновременно вели на одном столе борьбу со своими соперниками. Соревнования проходили по круговой системе, при этом каждая команда сыграла примерно по 7 игр, по итогам которых были выявлены лучшие из них. В результате очень интересной и зрелищной борьбы, чемпионами АС факультета второй год подряд стали: Максим Попенко (АС-575) и Вадим Юскин (АС-237). Второе место заняли: Алексей Смердов (АС-153) и Александр Демин (АС-154). На третью ступеньку поднялись: Иван Григорьев (АС-328) и Андрей Кузнецов (АС-325).
После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призёров почётными грамотами и призами. Всем участникам и болельщикам очень понравился этот чемпионат, который уже стал традиционным на факультете."