Представители ЮУрГУ приняли участие в Международной летней школе по журналистике в Москве

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова закончила работу Международная летняя школа по журналистике и коммуникациям "Конвергенция в электронных СМИ". От Южно-Уральского государственного университета в ней прошли обучение директор Центра информации и связей с общественностью Ольга Антонова и заместитель декана факультета журналистики Елена Соколова. В работе Школы приняли участие представители лучших журфаков России, Армении, Беларуси. Лекции читали ведущие зарубежные и российские исследователи массовой коммуникации: профессор Кент Коллинз (США), Джон Чуа (США), Ясен Засурский, Елена Вартанова, Анна Качкаева и др. Тренинги провели известные российские журналисты: Сергей Евдокимов (заместитель директора промтаймовых программ НТВ), Александр Хабаров (автор и ведущий программы "Специальный корреспондент" телеканал "Россия"), Сергей Корзун (основатель радиостанции "Эхо Москвы"), Егор Колыванов (корреспондент информационной службы НТВ) и др. Летняя школа — 2007 была посвящена новым условиям медиарынка и современным требованиям к выпускникам факультетов журналистики. В день закрытия Школы состоялся "круглый стол" по методике преподавания тележурналистики, модератором которого успешно выступила Ольга Антонова (ЮУрГУ). Участникам "круглого стола" были представлены творческие дипломные работы студентов-журналистов ЮУрГУ и фильм о ТРК "ЮУрГУ-ТВ". По мнению декана факультета журналистики МГУ им М.В. Ломоносова Я. Засурского, на журфаке ЮУрГУ имеются все необходимые условия для успешной подготовки журналистских кадров, полностью соответствующих требованиям времени.