Модельеры ЮУрГУ вновь на пьедестале почета

В Челябинске завершилась Восьмая специализированная выставка-ярмарка «Осень-зима. Тенденции Моды». В выставочном проекте под лозунгом «Тебе, любимый город!» принял участие и факультет сервиса и легкой промышленности ЮУрГУ. Студенты представили 9 новейших коллекций: «Вектор времени», «Чувство керамики», «Другая я», «Лицом к лицу», «Дыхание свободы», «Сезон чудес», «Грация», «Корсеты» и «Купальники». Коллекции представленные на дефиле были разработаны и изготовлены студентами кафедры «Технологии и проектирование изделий легкой промышленности». Вот уже на протяжении нескольких лет на факультете существует ателье «Три грации». Преподаватели и студенты занимаются разработкой и изготовлением серий нижнего и лечебного белья. Еще в ассортимент изделий входят корсеты и купальники. Все это было представлено на подиуме «Театром Мод Студенческого городка ЮУрГУ», руководителем которого является Елена Викторовна Старцун. В награду участники от Южно-Уральского госуниверситета получили медаль и диплом за активное участие в выставке, а также каждый участник дефиле был награжден почетной грамотой.
Зина Рукавишникова и Елена Колесникова СиЛП-431