Факультет журналистики ЮУрГУ проведет свою первую международную научно-практическую конференцию

С 27 по 29 сентября факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета проведет свою первую международную научно-практическую конференцию под названием «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства». В рамках международного форума состоятся торжества, посвященные 5-летию кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» и Дню факультета журналистики ЮУрГУ, который возглавляет заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, профессор Людмила Петровна Шестеркина. 27 сентября с 9.00 (в холле 10 этажа главного корпуса) начнет свою работу выставка научно-методических изданий факультета журналистики ЮУрГУ, а в 10.00 в зале ученого совета (1007 аудитория, главный корпус) состоится открытие конференции. С приветственным словом к участникам форума обратятся ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Леонидович Шестаков, президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин и начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Правительства Челябинской области Сергей Иванович Кимайкин. В 15.00 гостей вуза проведут с экскурсией по главному корпусу ЮУрГУ, в рамках которой планируется посетить зал искусств университета, виртуальный Русский музей, зал электронной библиотеки, суперкомпьютер, зимний сад и не только. Вечером этого же дня в 16.00 участники международной конференции «отметят» День факультета журналистики. В актовом зале ЮУрГУ (2 этаж, главный корпус) для гостей университета состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов вуза. 28 сентября с 10.00 начнется непосредственная работа секций конференции. Участники международного форума обсудят ряд остро стоящих вопросов. Речь пойдет о новых коммуникационных технологиях в различных видах журналистики, о взаимодействии журналистов со специалистами по PR, о проблемах региональной журналистики и тенденциях ее развития, об инновационных методах в журналистском образовании и ещё множестве других проблем. В 17.00 в зале ученого совета (1007 аудитория, главный корпус) состоится подведение итогов конференции и официальное закрытие форума.