Журфак ЮУрГУ готовится ко второй международной конференции

Факультет журналистики ЮУрГУ начинает подготовку ко второй международной научно-практической конференции, посвященной 65-летию Южно-Уральского государственного университета. Первая конференция «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства», состоявшаяся в сентябре прошлого года, вызвала большой интерес в журналистском сообществе. В ней приняли участие журналисты и ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Барнаула, Магнитогорска и других городов России, а также представители Казахстана и Латвии. В этом году на форуме планируется обсудить следующие проблемы:
  • Информационное общество сегодня и завтра;
  • Тенденции развития прессы в XXI веке;
  • Проблемы современного телерадиовещания;
  • Глобализация и демассификация: выживут ли региональные СМИ?
  • Связи с общественностью и реклама в современном обществе;
  • Проблемы современного медиаобразования;
  • Языковые процессы в современных СМИ;
  • Стратегические коммуникации в информационном обществе;
  • Компьютерные технологии: язык третьего тысячелетия.
В программе конференции — пленарное заседание, работа секций и «День факультета журналистики ЮУрГУ». К открытию международного форума планируется выпустить сборник материалов, а по итогам конференции — выпуск научного журнала «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства» №4. Заявки на участие в конференции можно подавать уже сейчас по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, главный корпус ЮУрГУ, аудитория 235, кафедра «Периодическая печать», Минбалееву Алексею Владимировичу или по e-mail: alexmin[at]bk[dot]ru с пометкой «Конференция». Телефон для справок: (351) 267-93-65.