«Фотошкольники» ЮУрГУ умело совместили полезное с приятным

Студенты «Фотошколы ЮУрГУ» всем дружным составом побывали Екатеринбурге. Наверно, к ним не часто приезжают одновременно столько молодых и перспективных фотографов. После приезда ребята, разделившись на группы, пустились в свободное плавание по городу. Одни гуляли по главной улице Екатеринбурга, другие решили посмотреть на Храм на крови. Кто-то катался на метро, кто-то зашел в фотомагазин и посетил фотовыставку. Последняя, кстати, проходила в Доме фотографии. А это 9 залов, в которых представлены работы на разные темы. Сам дом, в котором расположилась экспозиция, пронизан атмосферой старой доброй фотографии. Здесь можно найти первые фотоаппараты, ветхое фортепиано, а также разные предметы фотоискусства. Гулять по Екатеринбургу можно долго, город очень интересный, поражает сочетанием красивых старых домов, дворцов и современных необычных зданий. После фотокросса по городу, все отправились в аквапарк. 2,5 часа пролетели незаметно. Море положительных эмоций, приличная доза адреналина в крови, и, конечно, дружная компания фотошкольников — все это сделало поездку незабываемой. По словам руководителя «Фотошколы ЮУрГУ» Сергея Зубкова, корпоративные выезды нужны и необходимы для общественных организаций, они отлично сплачивают коллектив, дают возможность лучше узнать друг друга и, если говорить на языке фотографии, повышают у ребят качество фоторабот, а также рождают у них новые идеи и замыслы.
Ирина Юноцкевич, С-481.