В ЮУрГУ проходит региональная олимпиада для старшеклассников

Приборостроительный факультет Южно-Уральского государственного университета и кафедра «Цифровые радиотехнические системы» проводят для учащихся 8-11 классов Седьмую региональную олимпиаду «Криптография, информатика, электроника» (прежнее название «Криптография и математика»). Заочный тур олимпиады проходит со 2 по 26 апреля в сети Интернет. Он является обязательным только для 8-10 классов. Очный тур состоится 27 апреля в 11.00 по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 76 А, аудитория 304 в здании Научно-исследовательского института цифровых систем ЮУрГУ. Школьникам необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и справку из школы с указанием класса. Начало регистрации в 10.00. Три победителя олимпиады (в прошлом году был только один) пользуются льготами при поступлении в ЮУрГУ на специальности 090104 «Комплексная защита объектов информатизации», 090105 «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» и 090106 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Кроме того, 27 апреля ученики 8-10 классов станут участниками компьютерной игры-тестирования, не требующей предварительных знаний.