Факультет военного обучения ЮУрГУ примет самое активное участие в праздновании Дня Победы в Челябинске

8 мая по давно сложившейся традиции в честь Дня Победы личный состав военного факультета Южно-Уральского государственного университета будет торжественно построен на Университетской площади ЮУрГУ. Ректор университета Александр Леонидович Шестаков поздравит слушателей факультета с Днем Победы, а также огласит праздничный приказ Министра обороны РФ. Затем, под звуки военных маршей, исполняемых оркестром вуза, весь состав факультета пройдёт по улицам Челябинска к Вечному огню на Аллее Славы города. Здесь состоится праздничный митинг и возложение венков, в котором примут участие ветераны войны, деканы, профессорско-преподавательский состав и студенты ЮУрГУ, а также жители Центрального района Челябинска. 10.00 — Начало шествия от ЮУрГУ, 11.00 — Начало митинга. 9 мая лучшие студенты III и IV курсов Военного факультета университета станут участниками праздничного Парада войск Челябинского гарнизона. После чего, на факультете Военного обучения ЮУрГУ состоится вручение студентам-участникам парада Почетных грамот «Участник военного Парада войск Челябинского гарнизона 09 мая 2008 года» в присутствии ветеранов факультета.