Зачисление в прямом эфире

В Южно-Уральском государственном университете 11 августа состоится подписание приказов о зачислении студентов на первый курс. По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Александра Васильевича Губарева, в этом году выпускников из Челябинской области 20000 человек. Это на две с лишним тысячи меньше чем в прошлом году. Несмотря на демографический спад в ЮУрГУ пришли получить высшие образование 11500 абитуриентов, из них 2000 человек на очную бюджетную форму обучения. Значительно расширилась география абитуриентов, в ЮУрГУ хотят учиться лучшие выпускники не только из России, но из стран СНГ. Приемная компания этого года показала, что наибольшей популярностью пользуется факультет экономики и управления, прибостроительный и архитектурный факультеты. При этом до сих пор продолжается прием документов на бюджетные места по некоторые технические специальности. Подписание приказов, как и прежде, будет транслироваться в прямом эфире телеканала ЮУрГУ-ТВ.