Работа приемной комиссии ЮУрГУ получила высшую оценку в области!

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете состоялось подписание приказов о зачислении студентов на первый курс. Это значит, что бывшие абитуриенты, прошедшие все вступительные испытания, стали студентами-первокурсниками крупнейшего российского вуза. Более 11,5 тысяч абитуриентов пришли в этом году поступать в ЮУрГУ. Из них 2000 человек на очную бюджетную форму обучения. Почетным гостем церемонии подписания приказов о зачислении стала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина. Она поздравила руководство университета с успешно проведенной приемной кампанией. По словам Татьяны Григорьевны, в условиях демографического спада в стране, пик которого по прогнозам придется на 2010 год, приемная комиссия ЮУрГУ сделала свою работу безупречно. Замминистра в очередной раз отметила систему работы — «прием заявлений в одно окно», практически полное отсутствие очередей, а главное — бесконфликтность работы.