Приключения немецких и чешских студентов в ЮУрГУ

Успешно проходит летняя школа по русскому языку в ЮУрГУ для студентов Горной Академии города Фрайберга (Германия) и Чешского технического университета. Студенты за неделю успели познакомиться с Челябинском, посетили музей железной дороги, краеведческий музей, ТЭЦ-3, прогулялись по городскому Арбату и даже прокатились по детской железной дороге в ПКиО им. Гагарина. Благодаря экскурсоводу с факультета «Сервис и легкая промышленность» ЮУрГУ они узнали много интересного о Челябинске и его истории, непрерывно задавая интересующие вопросы. А ещё гости оценили русскую кухню (салаты, окрошку, пироги, блины), с душой приготовленную сотрудниками факультета «Коммерции». Она им очень понравилась. Знакомясь с культурной жизнью города, студенты посетили концерт русского романса в органном зале и цирковое представление. Если в начале обучения в школе некоторые ребята не знали и слова на русском языке, то сейчас они уверено и дружно поют русскую песню «Катюша».
Отдел международных связей ЮУрГУ