ЮУрГУ поможет пострадавшим в Южной Осетии

15 августа в Южно-Уральском государственном университете пройдет акция безвозмездной сдачи крови для пострадавших в зоне вооруженного конфликта в Южной Осетии. Проректор по учебной работе ЮУрГУ Александр Иванович Сидоров: «Необходимо поступить по-христиански и помочь нашим единоверцам. И самое лучшее, что сейчас можно сделать — это сдать столь необходимую кровь для тысяч раненых». Стоит отметить, что делегацию студентов, сотрудников и преподавателей университета возглавит лично ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, и сам станет первым донором. По словам главного врача Челябинской областной станции переливания крови Светланы Яниной, забор крови будет осуществляться с девяти часов утра и до последнего донора. Всем желающим принять участие в акции необходимо подойти в пятницу, 15 августа, в здание Дворца спорта ЮУрГУ по адресу: ул. Сони Кривой, 62. При себе иметь ПАСПОРТ!