Студенты МТ факультета ЮУрГУ прошли практику на производстве

В июле студенты кафедры «Технология машиностроения» Механико-технологического факультета Южно-Уральского государственного университета прошли Производственно-технологическую практику на заводах Урала. В течение месяца студенты специальностей «Технология машиностроения» и «Управление качеством» МТ факультета ЮУрГУ проходили практику на крупнейших предприятиях Урала: ОАО «Электромашина», ОАО «Уралтрак», ЧТПЗ, Копейский машиностроительный завод. За время практики ребята получили опыт в механической обработке деталей на токарных, фрезерных, сверлильных станках и станках с ЧПУ, ознакомились с организационной структурой производственных цехов. На предприятиях студенты изучали технологии изготовления деталей. Полученные на практике знания позволяют будущим специалистам освоить и закрепить теоретические предметы, собрать материалы для выполнения курсовых и дипломных проектов.