Абитуриенты Уральского региона выбирают МТ факультет ЮУрГУ

На Механико-технологическом факультете Южно-Уральского государственного университета провели анализ географии мест проживания абитуриентов. Результаты показали, что значительный процент от числа опрошенных составляют студенты Челябинской и соседних областей. На Челябинск приходится 50%, а на Челябинскую область — 37%. На Республику Башкортостан, Курганскую, Оренбургскую, Тюменскую и Пермскую области — 12% учащихся 1-го курса. Студенты выбирают наиболее востребованные и перспективные инженерные специальности, такие как «Управление качеством», «Технология машиностроения», «Безопасность жизнедеятельности», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Менеджмент организации». Студенты приезжают учиться инженерным профессиям в ЮУрГУ со всего Уральского региона. Ребята отмечают, что идут на указанные специальности из-за перспектив в машиностроительной отрасли и карьерного роста на предприятиях, востребованности специалистов на рынке труда, интереса к специальностям, престижности механико-технологического факультета ЮУрГУ и желания работать по выбранным профессиям.