В ЮУрГУ состоится семинар по Программе СТАРТ 2009

13 октября в 1007 аудитории главного корпуса Южно-Уральского государственного университета в 13.00 состоится семинар «Программа СТАРТ 2009. Новые формы поддержки инноваций. О подготовке конкурсных заявок». Данная программа Фонда содействия и развития малых предприятий научно-технической сферы направлена на финансирование инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития («посевное» финансирование) и содействие ученым, инженерно-техническим работникам, студентам в создании малой наукоемкой компании. В программе семинара:
  • исследование рынка и конкурентной среды;
  • прогноз коммерческого использования результатов проекта;
  • разработка стратегии по реализации и развитию инновационного проекта;
  • о требованиях Фонда к оформлению прав на ИС, используемую в проекте;
  • управление финансами при выполнении контрактов на НИОКР по программе «СТАРТ» малым инновационным предприятием (МИП).
В ходе семинара планируется подведение итогов пяти туров программы «СТАРТ» в УрФО, оказание консультации по формированию заявки. Для участия в семинаре приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты и студенты вузов.