Стартовал отбор научных проектов по программе развития научного потенциала высшей школы

Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию извещают о начале отбора научных проектов в рамках реализации аналитической ведомственной целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы (2009-2010 годы)». Отбор научных работ, выполняемых в рамках Программы, осуществляется на конкурсной основе. К нему допускаются научные проекты, представленные подведомственными Рособразованию высшими учебными заведениями и научными учреждениями, имеющими право на получение ассигнований на содержание по подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации «Фундаментальные исследования» и «Прикладные научные исследования в области образования». Предмет отбора изложен в соответствующей документации, которая размещена на веб-сайтах: www.mon.gov.ru; www.ed.gov.ru; www.adtp.ru. Каждая заявка на участие в отборе запечатывается в отдельный конверт и доставляется по адресу: 115998, Москва, М-93. ГСП-8, ул. Люсиновская, д. 51, комн. 472. Способ доставки заявки к указанному времени определяется участником. Время приема заявок: в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (по пятницам — до 16.00) по московскому времени. Телефоны для получения дополнительной информации: По мероприятию 1 (495) 237-82-66 — Шапошникова Елена Леонидовна, по мероприятиям 2 и 3 (495) 237-39-02 — Парфентьева Людмила Валерьевна, (495) 237-37-18 — Киселева Ольга Ивановна. Все заявки принимаются до 12.00 5 ноября 2008 года по московскому времени по указанному адресу. Заявки, поступившие позднее этого срока (в том числе направленные по почте), не рассматриваются.