Челябинск принимает Малые Игры Доброй Воли

5 октября в 10.30 в бассейне Спорткомплекса Южно-Уральского государственного университета в рамках VI Малых Игр Доброй Воли «Звездочка детства» по Уральскому Федеральному округу состоится торжественное открытие соревнований по плаванию среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В программу спортивных соревнований Малых Игр включены наиболее доступные и популярные виды спорта. Участниками являются сборные команды детских домов, школ-интернатов и социальных приютов УрФО. Чемпионат пройдет по двум возрастным группам: младшая возрастная от 10 до 14 лет и старшая возрастная от 15 до 18 лет. Младшая возрастная группа будет состязаться в шашках, настольном теннисе, дартсе, легкоатлетической эстафете 4х100 м, физическом совершенстве (бег 600 м, прыжок в длину с места). Старшая возрастная группа проявит себя в плавании, стритболе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете 4х200 м. На соревнованиях по плаванию разыгрываются: личное и командное первенство по правилам FINA. Состав команды 6 человек (3 юношей и 3 девушки). Соревнования проводятся на дистанции 4х50 м. Командное первенство определяется по сумме набранных участниками очков (согласно таблице FINA) плюс эстафета. Победители в личном первенстве определяются по наилучшему результату среди юношей и девушек отдельно. Победители и призеры соревнований награждаются грамотами. Дополнительная информация: 267-96-43, Ирина Ермолаева, специалист по связям с общественностью Спорткомплекса ЮУрГУ (ул. Сони Кривой 60).