Курсы повышения квалификации аспирантов «Охрана интеллектуальной собственности»

С целью повышения уровня знаний аспирантов в области охраны интеллектуальной собственности на факультете повышения педагогической квалификации ЮУрГУ совместно с патентным отделом Управления научных исследований университета для аспирантов первого и второго года обучения организованы курсы повышения квалификации «Охрана интеллектуальной собственности». Слушатели курсов познакомятся с основными положениями Гражданского кодекса Российской Федерации части IV, отражающего вопросы охраны авторского и патентного права. В процессе занятий в доступной форме будут отражены современные отношения в сфере интеллектуальной собственности, подробно освещен порядок действий по оформлению прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ и получению патентов. На практических занятиях слушатели обретут навыки самостоятельной работы в поисковых базах фонда Федерального института промышленной собственности и Европейского патентного ведомства. Интересные ситуационные задачи по авторскому праву и товарным знакам, тесты по основным разделам курса позволят усвоить и закрепить материал. После окончания курсов обучения выдается сертификат ЮУрГУ. Первое занятие состоится 18 ноября (вторник) в аудитории 203/3г в 1705. Научно-методическое обеспечение курса осуществляет патентный отдел УНИ (ауд. 825, тел. 267-90-46, Мельничук Наталья Владимировна).