Рок-группа «25 кадр» даст концерт в ЮУрГУ

11 ноября в 17.00 в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится концерт рок-группы ЮУрГУ «25 кадр» — дипломантов Всероссийского фестиваля «Уральский рубеж». «Музыка не есть что-то явное, однозначно воспринимаемое. «25 кадр» каждый будет понимать по-своему. Послушав какую-нибудь нашу песню, один задумается о любви, другой вспомнит о друзьях, третьему его сознание подарит что-то еще. «25 кадр» Группа «25 Кадр» начала свое существование осенью 2005 года на Автотракторном факультете ЮУрГУ. Пять абсолютно разных парней объединил один интерес — музыка. При поддержке деканата для нового музыкального коллектива были приобретены музыкальные инструменты. Поначалу ребята играли песни известных рок-групп, таких как Сплин, Би-2, 7Б и других, благодаря чему, группа начала сыгрываться. Но примерно через 7-8 месяцев с момента создания, ансамбль начал работать над собственными песнями. И сегодня в репертуаре группы 15 песен о жизни, любви, небе и ветре. В июне 2007 года в клубе «Светлое прошлое» состоялся первый сольный концерт «Для друзей». Были приглашены близкие и родные, друзья и подруги, то ближайшее окружение, которое, так или иначе, способствовало развитию и поддержке творчества группы. В настоящее время группа «25 кадр» участвует в фестивалях, таких как «Арт-старт», «Весна студенческая». Но главным достижением ребята считают победу на фестивале «Музыкальных групп и рок-исполнителей», проводимом центром творчества ЮУрГУ.