Как начать свой бизнес — расскажут в ЮУрГУ

14 ноября с 14.00 до 16.00 в актовом зале Южно-уральского государственного университета Общественная организация «Молодежная школа предпринимательства» проводит Второй конкурс на лучшие бизнес-проекты среди молодежи. «Молодежная школа предпринимательства» — это федеральный социально-образовательный проект, реализуемый в Челябинской области при поддержке Министерства экономического развития и факультета Экономики и предпринимательства ЮУрГУ. Его деятельность направлена на популяризацию предпринимательства в молодежной среде, развитие малого бизнеса в регионе и оказание помощи молодым людям в открытии своего дела. В рамках федерального социального образовательного проекта «Молодежная школа предпринимательства» 14 ноября в 14.00 в актовом зале ЮУрГУ, состоится конференция «Молодежь и малый бизнес». В ходе мероприятия будут рассмотрены темы:
  • инфраструктура поддержки малого бизнеса в регионе (эффективность, возможности, роль молодежи)
  • программы и конкурсы по поддержке и развитию малого предпринимательства
Одна из важнейших задач конференции — построение конструктивного диалога между представителями власти, бизнеса и студентами челябинских вузов. В работе конференции примут участие:
  • представители органов власти и бизнеса Челябинской области (Министерство Экономического развития Челябинской области, Законодательное Собрание Челябинской области, Управление экономики Администрации города Челябинска и др.)
  • представители научного сообщества Челябинска
  • общественные организации (Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»)
  • студенты челябинских вузов (600 человек), заинтересованные в создании собственного дела.
Контактные лица: Наталья Подкорытова (89085785524) Анна Малышева (89080523807) Наталия Лойчиц (89123236278)