Экономисты ЮУрГУ завоевали Питер!

Команда студентов факультета «Экономика и управление» Южно-Уральского государственного университета вернулась с победой с Международной студенческой олимпиады «Предпринимательство и менеджмент-2008», проводимой уже 20 лет в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Ребята выдержали три серьезных испытания по 15 направлениям (секциям): 1 тур — тестирование; 2 тур — деловая игра; 3 тур — представление результатов деловой игры (презентация). Наиболее ярким событием стала череда презентаций, представленных участниками на суд жюри. Например, команда ЮУрГУ в секции «Производственный менеджмент» облачила результаты компьютерной экономической игры «Aila» в концепцию японской философии Дао Тойота в рамках программы «Максимум». В секции «Финансовый менеджмент и банковское дело» идеей презентации была программа «Слабое звено», где стильно одетые ведущие уверенным и циничным голосом рассуждали об оптимальном портфеле облигаций на рынке ценных бумаг в условиях кризиса. В секции «Маркетинг» челябинские студенты разрабатывали концепцию развлекательного центра для Санкт-Петербурга. В итоге студенты Южно-Уральского госуниверситета стали победителями и призерами в секции «Финансовый менеджмент и банковское дело» (1 место — Рыкун Ольга; 2 место — Кнышева Дарья; 3 место — Куликов Михаил), в секции «Производственный менеджмент» (3 место — Скутин Михаил), в секции «Маркетинг» (3 место — Ковальчук Нина). И, наконец, 3 место в общем зачете олимпиады заняла Рыкун Ольга. Напомним, в прошлом году главный кубок олимпиады также завоевал студент (а ныне аспирант) ЮУрГУ Денис Алябушев. Победителям и призерам были вручены книги и грамоты «За отличный самомаркетинг» (Мищенко Владислав), «Лучший инвестор», «Лучший банкир» (Рыкун Ольга), «Лучший финансист» (Куликов Михаил), «Лучший инвестор» и «Лучший финансовый менеджер» (Кнышева Дарья) и «За отличные аналитические способности» (Шеметов Илья), «За глубокое обоснование экономических решений» (Гак Надежда, Склярова Елена, Скутин Михаил).
Надежда Гак (ЭиУ-551) и Михаил Скутин (ЭиУ-553)