Студенты ЮУрГУ получили именные стипендии Якова Осадчего

24 ноября Челябинский трубопрокатный завод, входящий в состав холдинга ЗАО "Группа ЧТПЗ", в очередной раз наградит студентов физико-металлургического факультета Южно-Уральского государственного университета дипломами именной стипендии легендарного директора предприятия Якова Осадчего. Стипендия учреждена советом директоров завода в 2001 году и вручается самым талантливым студентам металлургических специальностей ЮУрГУ и Московской государственной академии приборостроения. Впервые церемония вручения пройдет на самом трубопрокатном заводе при участии руководителей холдинга. Стипендиатами фонда стали студенты пятого курса ЮУрГУ: Елена Честюнина, Андрей Воронин, Дмитрий Звонарев, Юрий Шульгин. В течение года они будут ежемесячно получать от завода дополнительную стипендию в размере одной тысячи рублей.