Наша звездочка

20 ноября в ресторане «Маркштадт» засверкал звездный небосклон. Конкурс Медиастар-Челябинск собрал самых ярких представителей СМИ. Звездочкой Южно-Уральского государственного университета была редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Ольга Марусеева. На сцене она «зажглась» так ярко, что не смогла оставить равнодушными ни зрителей, ни жюри, ни самих участников. Ольгу признали самой дружелюбной, отсюда титул — «Медиа-Дружба». Но самое главное, Ольга Марусеева завоевала приз зрительских симпатий. «Для меня — это настоящая победа! Ведь мы работаем для зрителя. А что может быть важнее их объективной оценки!». Важно и то, что Ольгу оценили организаторы этого проекта. «Нам очень приятно, что телекомпанию «ЮУрГУ-ТВ» представляла именно Ольга Марусеева. Работать с ней — одно удовольствие. И такое достойное выступление!» — прямо со сцены отметила Мария Стасько, один из организаторов мероприятия. По лицам жюри было видно, что и они согласны с таким мнением. Это и не удивительно, ведь именно Оля оказалась самым пунктуальным участником — не пропустила ни одной репетиции и четко уложилась в регламент всех номеров. Жюри возглавил начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Сергей Иванович Кимайкин. «ЮУрГУ-ТВ» в жюри представляла Людмила Петровна Шестеркина, декан факультета журналистики. «Замечательно, что ТРК ЮУрГУ-ТВ приняла участие в конкурсе «Медиастар» и проверила свои силы на профессионализм, креативность, любовь к журналистике. Все это великолепно продемонстрировала Ольга Марусеева. Такими выпускниками журфак гордится!» Ольга же не считает свое удачное выступление только личной победой: «Я благодарна руководству и сотрудникам своей родной телекомпании. Очень чувствовалась их поддержка! Спасибо коллективу бального танца Татьяны Александровны Зениной! Мне кажется, наш номер получился самым ярким и зрелищным». Семья с пониманием отнеслась к тому ритму, в котором работала Ольга последний месяц, и тоже принимала активное участие в подготовке к конкурсу. Пятилетний сын Дима сыграл главную роль в ее социальном проекте «Счастье — это просто!». По словам Ольги, счастье — это когда тебя понимают, когда у тебя есть любимая семья, любимая работа! Еще один приз, завоеванный прекрасной представительницей «ЮУрГУ-ТВ» — путевка на санаторно-курортное лечение, куда она собирается поехать вместе с сыном. Конкурс закончился. Но звездочка ЮУрГУ Ольга Марусеева продолжает дарить свой творческий свет родному университетскому телевидению.