В «Фотошколе ЮУрГУ» состоялась предзащита

15 января прошла защита преддипломных работ в «Фотошколе ЮУрГУ». Заданием являлось создание художественного репортажа по мотивам песни «В лесу родилась елочка», состоящего из 4 — 8 фотографий, включающих в себя пейзаж, портрет и жанровую съемку. На работу отводился один месяц, в течение которого для ребят были организованны консультации с преподавателями «Фотошколы ЮУрГУ», где фотошкольники могли получить ценные советы по усовершенствованию своих снимков. Просмотр и оценка работ проходили в течение трех часов, во время которых каждый смог предоставить и защитить свою работу. Преддипломная комиссия, состояла из руководителя «Фотошколы ЮУрГУ», Зубкова С.М., творческого вдохновителя «Фотошколы ЮУрГУ», заслуженного фотохудожника России, Титаева А.М., преподавателя курса профессиональных графических редакторов, Нохрина М.С. Критериями оценки были: логичность, цельность репортажа, единый авторский стиль. При этом каждая фотография должна была быть проработанной и законченной. Студенты «Фотошколы ЮУрГУ», преодолевая волнение и страх, с достоинством защищали свои работы, потому что от этого зависело их дальнейшее обучение и собственное становления в качестве фотографа. В итоге по решению комиссии обучение продолжат двадцать пять человек. Их дальнейшая работа будет направлена на совершенствование навыков художественной фотографии, студийной съемки, на участие в различных конкурсах. В феврале этого года в «Фотошколе ЮУрГУ» пройдет дополнительный набор, он будет ограничен, для зачисления необходимо будет показать свои работы и ответить на заданные вопросы. Дополнительную информацию смотрите на сайте. Ждем всех желающих. Фото — Алексеев Кирилл (Э — 336)