Журфак ЮУрГУ подвел итоги конкурса учебно-методической литературы

На факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета состоялось подведение итогов очередного конкурса учебно-методической литературы, на который было представлено 15 изданий. Компетентное жюри (Председатель — декан факультета журналистики, профессор, к.и.н. Л.П. Шестёркина; члены жюри — декан исторического факультета, профессор, доктор искусствоведения Н.В. Парфентьева, зав. кафедрой культуры речи и профессионального общения, профессор, д.ф.н. Е.В. Харченко, доцент кафедры русского языка и литературы, к.ф.н. М.П. Егорьева, доцент кафедры периодической печати В.Б. Феркель) пришло к единодушному решению. В номинации «Учебное пособие» первую премию в размере 6000 рублей присудили преподавателю кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» Тамаре Дмитриевне Николаевой и декану факультета журналистики, зав. кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика», к.и.н., профессору Людмиле Петровне Шестёркиной за издание «Методика телевизионной журналистики: Учебно-методическое пособие. — Челябинск: Издательство ЮУрГУ, 2008». В номинации «Учебно-методический комплекс» первую премию в размере 4000 рублей присудили к.ю.н., доценту кафедры периодической печати Алексею Владимировичу Минбалееву за учебно-методические комплексы «Правовые основы журналистики. — Челябинск: ГУП типография УВД Челябинской области, 2008» и «Международное гуманитарное право и СМИ. — Челябинск: ГУП типография УВД Челябинской области, 2008», вторую премию в размере 2000 рублей — к.п.н., доценту кафедры массовых коммуникаций Лидии Михайловне Семёновой за учебно-методический комплекс «Имиджелогия. — Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2008». В дополнение к пунктам 3 и 5 «Положения о конкурсе монографий, учебных пособий и учебно-методических комплексов факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета» жюри постановило определить и премировать следующие номинации:
  • в номинации «Рабочая тетрадь» присудить премию в размере 4000 рублей к.ф.н., доценту кафедры русского языка и литературы Ирине Петровне Кирсановой и преподавателю кафедры русского языка и литературы Елене Владимировне Тезиной за «Рабочую тетрадь по современной русской орфографии. — Челябинск: Цицеро, 2008» и «Рабочую тетрадь по современной русской пунктуации. — Челябинск: Цицеро, 2008»;
  • в номинации «Методические рекомендации» премировать в размере 3000 рублей преподавателя кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» Людмилу Васильевну Назарову за методические рекомендации «Техника речи телеведущего (Орфоэпия и дикция). — Челябинск: ГУП типография УВД Челябинской области, 2007».