Итоги двух форумов молодых исследователей юридического факультета

На юридическом факультете Южно-Уральского государственного университета состоялось подведение итогов Пятой международной научно-практической конференции молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки». В работе форума приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых исследователей из Челябинска, Челябинской области, Екатеринбурга, Перми, Сургута и других городов России. Победители 15 мая на юрфаке прошла Третья международная конференция молодых исследователей «Проблемы профилактики и противодействия компьютерным преступлениям: правовые, организационные и технические меры». Этот форум стал уже традиционным и проводится как отчет по дисциплине «Профилактика и противодействие компьютерных преступлений». Студенты приборостроительного факультета и факультета экономики и предпринимательства в течение семестра проводили специальные научные исследования, с которыми выступили на конференции. Победителями стали:
  • 1 место — Пономарева Юлия (Ю-101, исследование «Проблемы профилактики компьютерных преступлений»);
  • 2 место — Масич Александр, Чигарев Денис (ПС-208, исследование «SQL-инъекции»); Банников Павел (ЭиП-456, Ю-117, исследование «Игромания: влияние на личность и общество»).
  • 3 место — Монахов Дмитрий, Жарков Игорь (ПС-208, исследование «DDoS-атаки»); Хакимов Рушан (ЭиП-456, исследование «Роль деструктивных общественных организаций в структуре регионального информационного пространства»).