Победители Всероссийского форума новейших научных разработок РФ

На базе Южно-Уральского государственного университета успешно прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Разработки Российской Федерации по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники» по тематикам, соответствующим перечню приоритетных направлений развития науки, технологий и техники Российской Федерации, утвержденных Президентом Российской Федерации Путиным В.В. 21 мая 2006 г. (№ Пр-843). В форуме участвовали студенты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте до 28 лет. Всего более 100 человек из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска. Организаторам поступило 104 заявки на участие в конференции. В результате предварительного, заочного отбора, были определены 63 доклада по секциям:
  • «Живые системы. Физиология, медицина, фармакология и биотехнологии»;
  • «Индустрия наносистем и материалов. Химия, новые материалы, металлургия»;
  • «Информационно-телекоммуникационные системы»;
  • «Строительные технологии и инженерные системы»;
  • «Технологии создания энерго-, и ресурсосберегающих систем производства и распределения и потребления тепла и электроэнергии»;
  • «Транспортные, авиационные и космические системы»;
  • «Технологии машиностроения».
Победителями признаны 23 проекта молодых ученых.