ЮУрГУ раскрывает тайны финансового кризиса

26 мая в 13.30 в Досуговом центре Южно-Уральского государственного университета (пр. Ленина, 78-в, 2 этаж) состоится лекция профессора Джеймса Барта, посвященная мировому финансовому кризису, его причинам, тенденциям и последствиям. Профессор Джеймс Барт — один из ведущих американских экономических экспертов, консультирует конгресс и сенат США. Его научные исследования направлены на изучение финансовых институтов и фондовых рынков, как региональных, так и глобальных, с особенным упором на применение государственных регуляторов на этих рынках. Недавно он возглавлял международную команду экспертов, консультирующих Банк Китайской Народной Республики по вопросам банковских реформ. Представит профессора студентам и преподавателям ЮУрГУ консул Генерального Консульства США по вопросам образования и культуры Кристофер Истрати. Лекция проводится на английском языке. Приглашаются все желающие студенты, преподаватели и ученые. Вопросы приветствуются. Мероприятие организовано Генеральным Консульством США в г. Екатеринбурге и Отделом международных связей ЮУрГУ. Подробности по телефону: 265-65-04 и на сайте профессора.