Ректор ЮУрГУ посетит Чебаркульский военный гарнизон

24 июня в 10.00 в Чебаркульский военный гарнизон прибудет ректор Южно-Уральского государственного университета, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков. Сейчас на территории гарнизона проходят учебные сборы слушатели факультета военного обучения танкового профиля ЮУрГУ. Недавно они приняли присягу и получили статус военнослужащих. Стоит отметить, что ФВО университета в этом году отметит свой 65-летний юбилей. По словам заместителя начальника факультета по воспитательной работе Юрия Федоровича Мешкова, за эти годы было подготовлено и выпущено 48 тысяч офицеров запаса по различным военным специальностям. Александр Леонидович планирует ознакомиться с условиями размещения слушателей, а также посетить несколько занятий по танко-техническому обеспечению, вождению и т.д.