Вожатые со всей области встретятся на гала-концерте в ЮУрГУ

18 декабря в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится гала-концерт областного смотра-конкурса вожатского мастерства «ЛИМПОПО-2009». Финальной площадкой ЮУрГУ был выбран не случайно — направление педагогических отрядов в вузе не толь развито сильно и популярно. Сам конкурс был проведен в пять туров: конкурс медиапрезентаций, отрядных уголков, педагогический брейн-ринг и конкурс педагогических мастерских (проведение мастер-классов по различным направлениям). На гала-концерте все участники демонстрируют свои творческие умения, навыки и актерское мастерство на сцене. В финале выступят вожатые педагогических отрядов вузов, техникумов и педагогических колледжей. Главные цели проведения смотра-конкурса: улучшение качества работы студенческих отрядов в оздоровительных учреждениях и раскрытие творческих талантов бойцов студенческих отрядов. Задачи — совершенствование знаний, умений, навыков по теории и методике воспитательной работы с детьми и подростками, а также стимулирование и поддержание творческого подхода студенческих отрядов к организации жизнедеятельности детей. Дополнительная информация по телефону: 267-90-24, Дарина Латыпова (начальник Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ).