Поздравляем кафедру «История» с 10-летием!

25 февраля кафедре «История» ЮУрГУ исполняется 10 лет! Кафедра была создана в 2000 году на социально-гуманитарном факультете для организации подготовки студентов по специальности «История». Здесь разработано более 40 учебных программ и авторских курсов, создана виртуальная историческая библиотека «Хронос», функционирует дискуссионный клуб «Мастерская сомнений», объединяющий преподавателей, студентов и выпускников кафедры. В 2001 году при кафедре была открыта аспирантура по специальности «Отечественная история». В 2008 году осуществлен первый выпуск студентов, которым присвоена степень бакалавр истории. В 2009 году открыта магистратура по программе «Отечественная история».