Поздравляем дипломников ЮУрГУ!

27 февраля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам механико-технологического и физического факультетов. Студенты учились в ЮУрГУ пять с половиной лет и в феврале успешно защитили дипломные проекты. Сегодня университет чествовал и поздравлял новых специалистов! Традиционную церемонию вручения дипломов открыли офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ: они торжественно внесли флаги Российской Федерации, Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета, затем прозвучал гимн ЮУрГУ. После напутственного слова, ректор Александр Леонидович Шестаков и президент вуза Герман Платонович Вяткин лично вручили выпускникам главный документ ЮУрГУ о получении высшего образования. Дипломы с отличием получили Анастасия Игнатова и Александр Афанасьев (физический факультет). От лица всех родителей, мама обладателя красного диплома поблагодарила ректора, президента вуза и преподавателей за помощь и поддержку в обучении детей. В завершение церемонии для виновников торжества прозвучала песня «Я — выпускник» в исполнении шоу-группы ЮУрГУ «Саквояж» под руководством Игоря Пруцких.