Журфак ЮУрГУ на Первой линии

С 3 по 5 марта на первой линии Васильевского острова (г. Санкт-Петербург) состоялась девятая научно-практическая конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи». В этом году представлять факультет журналистики ЮУрГУ отправилась делегация, в состав которой вошли 14 студентов. Доклады молодых ученых активно обсуждали все участники и гости форума. Сфера научных интересов челябинцев — визуальный облик спортивного издания, проявление национальной нетерпимости на страницах российских периодических изданий, реклама в СМИ, перспектива развития молодежного телевидения и радио и др. Для гостей северной столицы была организована разнообразная культурная программа. В первый день конференции молодые исследователи общались с известным режиссером документального кино К.В. Артюховым. Секретами работы документалиста он поделился после показа киноленты «Параша Сибирячка». На выездном заседании молодые журналисты могли задать вопросы сотруднику петербургского телеканала «100 ТВ» В.Н. Татарову. Встреча прошла в учебном телерадиокомплексе «Первая линия» факультета журналистики СПбГУ. Интересные секции и круглые столы, а также мастер-класс в Александринском театре — так проходил второй день конференции. На тему «Театр и медиа: методы эффективного взаимодействия» со студентами общался руководитель творческо-исследовательской части Александринского театра профессор А.А. Чепуров и др. В заключительный третий день прошла торжественная церемония закрытия конференции. Все делегации творчески презентовали свой факультет. Не стали исключением и наши студенты. Фильм «Да здравствует журфак!» помог зрителям проникнуться особой атмосферой факультета журналистики ЮУрГУ.