ЮУрГУ открывает дорогу юным фотографам

В миасском филиале ЮУрГУ руководитель студенческого фотоклуба «Метенки» Михаил Терентьев представил гостям персональную выставку черно-белой фотографии Артура Ялолитдинова — призера конкурса «Рождение светописи» в категории «Студены». И это была не последняя встреча с фотографами в Миассе: учащиеся МОУ № 16 пригласили будущих фотографов из Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ, посмотрели фотографии призеров и расспросили об условиях участия в новом фотоконкурсе «Учитель глазами ученика». Школьники Южного Урала уже успели добиться успехов в области фотографии. В прошедшую субботу 12 победителей областного фотоконкурса «Рождение светописи» вернулись с фотосессии на озере Тургояк. Четыре счастливых дня в клубе-отеле «Золотой пляж» — это четыре дня самопрезентаций школьников и знакомства с портфолио знаменитых фотомастеров Южного Урала. А на персональной выставке пейзажей России школьникам Челябинска и Озерска удалось побеседовать и сфотографироваться с автором этой уникальной выставки — фотохудожником из Новосибирска Вячеславом Изразцовым.