Выпускники кафедры "Информационная безопасность" получили высокую оценку работодателей

25 и 26 мая на кафедре «Информационная безопасность» факультета «Экономика и предпринимательство» прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». Дипломы защищали 34 студента групп дневного отделения ЭиП-554 и ЭиП-556. Результаты порадовали всех: 85% выпускников защитили свои работы на «хорошо» и «отлично». По мнению членов ГАК, работы отличались большим уровнем системности и комплексности проектных решений, гораздо большим количеством и видовым разнообразием разработанных управленческих документов по защите информации. Председатель Государственной аттестационной комиссии — полковник УФСБ по Челябинской области — особо отметил актуальность, важность и практическую значимость работ, посвященных разработке проектов комплексных систем защиты персональных данных в органах государственной власти и муниципального управления. Целый цикл работ был посвящен решению актуальных практических задач по защите информации в Управлении Федеральной налоговой службы по Челябинской области, в Администрации Губернатора Челябинской области, Управлении Федерального казначейства по Челябинской области, Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, в нескольких Управлениях социальной защиты населения, в Управлении Внутренних Дел по г. Челябинску, в отделах ЗАГС Челябинской области и др. Сфера крупного бизнеса также не осталась без внимания. В рамках дипломных проектов выпускниками кафедры, как и в прошлые годы, успешно решены проблемы защиты информации в ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ЮУЖД», в нескольких крупнейших коммерческих банках Челябинской области и др. Специалистов-управленцев по защите информации на рынке Челябинской области не хватает, так как их готовит единственный на Южном Урале вуз — ЮУрГУ на кафедре «Информационная безопасность» факультета «Экономика и предпринимательство». Все защищенные работы были выполнены по заказу организаций, поэтому либо уже внедрены в практику, либо рекомендованы к внедрению. На защитах присутствовали работодатели как из органов власти, так и из сферы бизнеса, которые сделали весьма интересные предложения молодым специалистам. Мы желаем нашим выпускникам успехов в профессиональной деятельности!