ЮУрГУ подарил детям праздники двора

Несколько лет подряд ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков и начальник управления по внеучебной работе вуза, депутат Челябинской городской Думы Андрей Владимирович Шмидт устраивают для своих избирателей в Центральном и Тракторозаводском районах города праздники двора. Как правило, подобные мероприятия проводятся в рамках празднования Дня защиты детей. Веселые конкурсы, розыгрыши, аттракционы, спортивные соревнования, рисунки на асфальте, выступление профессиональных артистов, игры с ростовыми куклами  — восторгу ребятишек нет предела. Не так часто в своем дворе можно увидеть огромного спанч-боба и пожать ему руку. Или лично познакомиться с Марусей, известной телеведущей, которую раньше можно было увидеть только на экране телевизора. А еще можно запросто пообщаться, спеть и потанцевать вместе с самой красивой девушкой Южно-Уральского государственного университета — Дашей Васильевой, которая в этом году стала Мисс ЮУрГУ-2010. Студенты университета активно участвуют во всех городских мероприятиях, проводят благотворительные акции, помогают детям из детских домов. В этом году А.Л. Шестаковым и А.В. Шмидтом было организовано семь праздников двора, где жители смогли не только повеселиться, но и обратиться с проблемами к руководителям КТОСов, с которыми налажено тесное сотрудничество, чтобы вместе решить вопросы благоустройства дворовой территории, ремонта домов, строительства детских площадок и так далее.