Физический факультет ЮУрГУ — бронзовый призер Мирового финала «Одиссеи Разума»

Три команды Челябинской области вернулись с Мирового финала программы «Одиссея Разума», который состоялся в университете штата Мичиган, США. В нем приняло участие 811 команд из: США, Германии, Польши, Японии, Сингапура, Китая, Гонконга, Канады, Мексики, Кореи, России. Россия была представлена делегацией Челябинской области, в состав которой вошли победители 20-х региональных соревнований, прошедших в феврале в Южно-Уральском государственном университете:
  • Команда «Соната» физического факультета ЮУрГУ;
  • Лицей №31 Челябинска;
  • Лицей №39 Озерска.
Команда «Соната» показала второй результат в решении долгосрочной проблемы и его стилевой презентации, завоевав по итоговой сумме баллов бронзовый кубок Мирового финала. Команды лицея 31, Челябинск и лицея 39 , Озерск соответственно заняли 26 и 27 место в своих проблемах. Уже опубликовано краткое содержание проблем «Одиссеи Разума» на 2010-2011 год и определено место проведения 32-го Мирового финала — университет штата Мэриленд, США.