Зал искусств ЮУрГУ представляет выставку работ известного архитектора

Спасо-Прилутский монстырь
15 июня в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка живописных и графических работ известного архитектора Николая Николаевича Семейкина, члена Союза архитекторов, доцента кафедры «Дизайн и изобразительное искусство» Южно-Уральского государственного университета, архитектора-проектировщика института Челябгранжданпроект. Николай Николаевич Семейкин является автором и соавтором ряда значительных архитектурных проектов сооружений в нашем городе. Одни из самых знаменитых — комплекс Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, удостоенный Государственной премии, Челябинский театр драмы им. Н.Ю. Орлова, а также 22-этажное офисное здание «Челябинск-Сити» на Кировке. Изобразительное искусство является неотъемлемой частью творчества Н.Н. Семейкина — мастера жанрового натурного наброска. Рисунок, акварель, пастель, сепия — этими и другими техниками он владеет мастерски. Творчество автора оценено государством: в 1980 г. ему присуждено звание лауреата премии Ленинского комсомола, в 1991 г. — лауреата премии России. Приглашаем всех посетить эту интересную выставку. Открытие в 15.00.