Студентка журфака — призер Всероссийской олимпиады

По итогам Интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика» студентка четвертого курса кафедры средств массовой информации ЮУрГУ Ульяна Зайкова заняла третье место. Олимпиаду проводит Томский государственный университет. Первый этап — Интернет-тур — прошел в мае. В нем приняли участие около двухсот студентов-журналистов III и IV курсов из 22 российских вузов, представляющих семь федеральных округов РФ: Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Северо-Кавказский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный. Задания олимпиады разработаны в рамках стандарта базового высшего образования по специальности «Журналистика». По результатам первого тура были определены победители по каждому из семи федеральных округов. Ульяна Зайкова набрала 88 баллов из 100 и заняла третье место среди студентов вузов УрФО. Трое лучших из семи федеральных округов по итогам Интернет-тура, приглашены к участию во втором очном этапе олимпиады. В состав жюри второго этапа войдут преподаватели вузов, студенты которых показали призовые результаты. Очный этап олимпиады будет проводится на базе Томского государственного университета с 29 сентября по 2 октября 2010 года.