Выпускникам технических и юридических специальностей: подготовка по программе «Эксперт-техник ОСАГО»

Центр дополнительного образования факультета коммерции ЮУрГУ приглашает на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе «Эксперт-техник ОСАГО». Начало обучения с 21 июня, бесплатная лекция-презентация — 18 июня. Учебный курс предназначен для специалистов в сфере проведения автооценки и независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО, а также для любых специалистов, желающих заняться данным видом деятельности. Слушатели получат теоретические знания и практические навыки по страхованию технических средств, автотехнической экспертизе, оформлению дорожно-транспортных происшествий, научатся оформлять схемы ДТП с учетом требований ГИБДД, заполнять аварийные сертификаты и страховые акты, а также пользоваться современной фото-, видеоаппаратурой и цифровыми приборами — электронными тахеометрами, GPS приемниками. На курсах читают ведущие преподаватели кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей», представители ГИБДД г. Челябинска, специалисты-практики, работающие в сфере юриспруденции, судебной криминалистики, автострахования, автоэкспертизы и психологии. Программа курса включает следующие разделы:
  • нормативно-правовое регулирование в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, экспертизы и экспертной деятельности на транспорте
  • методы исследования по установлению наличия, причин и характера технических повреждений транспортного средства
  • виды транспортных средств, их классификации и конструкции, техническая эксплуатация
  • методы идентификации транспортных средств
  • виды и классификации повреждений транспортных средств в ДТП
  • работа с программными продуктами, направленными на определение технологий, объема и стоимости ремонта — программно-технические комплексы и информационно-аналитические системы
После окончания курсов слушатели получат комплекты учебно-методических пособий, инструкции, а также демо-версии программных продуктов, используемых в профессиональной деятельности экспертами-техниками. Слушатели, успешно закончившие обучение, имеют возможность подготовиться к успешному прохождению процедуры включения в государственный реестр экспертов-техников. Стоимость обучения курсов повышения квалификации (2 месяца) — 12 000 рублей Стоимость обучения профессиональной переподготовки (7 месяцев) — 30 000 рублей Контакты: факс (351) 267-99-19, тел. 267-90-81