18 июня пять студентов специальности «Связи с общественностью» факультета журналистики защитили дипломы на английском языке!

Тематика выпускных работ разнообразна: проблемы политического текста, политической коммуникации, использование PR-технологий в процессе лоббирования политических инициатив через масс-медиа, функционирование пресс-службы посольства Российской Федерации в республике Беларусь, особенности пропаганды в СМИ. Среди выпускников, защищающих научные работы на английском языке Анна Шкитина — дважды Потанинский стипендиат, мастер спорта по художественной гимнастике; Полина Высоцкая — победитель всероссийского конкурса по связям с общественностью «Хрустальный апельсин», лауреат регионального профессионального конкурса «Белое крыло». Кроме основного диплома специалиста по связям с общественностью Полина получит еще два документа о высшем образовании — как переводчик в сфере профессиональной коммуникации по английскому и итальянскому языку. Это седьмой выпуск кафедры массовой коммуникации, выпускники которой востребованы на рынке труда не только Уральского Федерального округа но и Москвы и Санкт-Петербурга. Елена Павловна Соколова, заведующий кафедрой массовой коммуникации отмечает: «Современный PR-специалист немыслим без знания иностранного языка. Радует то, что выпускники ЮУрГУ получили массу возможностей для личностного и профессионального роста».