Выпускникам ЮУрГУ вручили дипломы

В легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ-2010 года. 4,5 тысячи выпускников ЮУрГУ получили в этот день долгожданные дипломы. Около 500 из них закончили обучение в университете с отличием. Трибуны стадиона им. Е. Елесиной едва вместили всех желающих увидеть церемонию. Вместе со вчерашними студентами сюда пришли их родные и близкие. С приветственным словом и поздравлением к выпускникам обратился ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков. «Каждый год мы стараемся, чтобы наши выпускники были больше подготовлены к современной жизни. Мы даем им глубокие знания и приучаем занимать активную жизненную позицию. Сегодня, получив статус национального исследовательского университета, мы будем стремиться к тому, чтобы образование, которое получают выпускники ЮУрГУ, соответствовало международному уровню и наши специалисты могли устроиться на работу не только в пределах страны, но и мира» — говорит Александр Леонидович. Впервые студенческая телекомпания ЮУрГУ-ТВ осуществляла прямую трансляцию с легкоатлетического комплекса, и телезрители могли смотреть в режиме реального времени торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ-2010.