Журналисты ЮУрГУ получили дипломы

26 июня на торжественной церемонии выпускникам кафедры средств массовой информации ЮУрГУ вручили дипломы. В этом году кафедра "Средства массовой информации" выпустила 74 специалиста очной и заочной форм обучения. Дипломы с отличием получили 24 человека. За активную жизненную позицию, выдающиеся успехи в учебе, стремление к профессионализму и творчеству, личный вклад в развитие факультета журналистики все отличники получили почетные грамоты из рук декана Людмилы Петровны Шестеркиной. Среди выпускников — призер Всероссийской олимпиады по журналистике Светлана Чалова, дипломант областного фестиваля «Весна Студенческая» Алена Щавлева, победители и призеры различных конкурсов. Большинство студентов активно работали в редакции телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», участвовали в создании программ и проектов. Впереди у выпускников — трудоустройство, многие из них уже работают по специальности. Выпускники кафедры СМИ востребованы не только в Челябинской области. Так, Марину Зайцеву пригласили работать на Первый канал в Москву.