Выпускники журфака ЮУрГУ — абитуриентам

Выпускница факультета журналистики ЮУрГУ Юлия Абдулина
Приёмная кампания ЮУрГУ в самом разгаре. Поработать в приёмной комиссии журфака приходят выпускники факультета. Среди тех, кто сегодня работает в приемной комиссии выпускница факультета журналистики ЮУрГУ Юлия Абдулина. Сейчас она учится в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета, а осенью поедет учиться во Францию. По словам Юлии, важно, что рассказывать о специальностях абитуриентам будут именно выпускники, так как они знают все особенности обучения в вузе, могут что-то посоветовать, направить. У самих абитуриентов выпускники вызывают большее доверие. Ведь у них можно расспросить про понравившуюся специальность до мелочей. Участие выпускников в приёмной комиссии имеет большое значение и для факультета журналистики. «Для нас много значит то, что к нам приходят выпускники. Ведь это показатель того, что факультет является важной вехой в жизни выпускников, но это ещё и значит общее неравнодушие и факультета к своим выпускникам, мы их приглашаем и они откликаются», — говорит ответственный секретарь отборочной комиссии факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Елена Владимировна Пономарёва.